Американец случайно застрелил соседку, пытаясь попасть в угонщика автомобилей

Bezyimyannyiy 2 - Американец случайно застрелил соседку, пытаясь попасть в угонщика автомобилей

Мужчина случайно застрелил соседку, когда пытался попасть по преступнику, угоняющему его автомобиль, сообщает издание Oregon Live. Инцидент произошел в небольшом городке Бонни Лайк в штате Вашингтон. По сообщениям городских властей, на момент выстрела женщина находилась в собственной спальне, и даже не подозревала, что она в опасности.


Американец случайно застрелил соседку, пытаясь попасть в угонщика автомобилей
Между 11:10 и 11:25 вечера шерифу стали поступать сообщения о перестрелке. Местные жители уверяли, что они слышали по меньшей мере 10 выстрелов. Вскоре после этого в полицию позвонила женщина, и сообщила, что джип ее сына был украден. Она объяснила, что он стрелял из пистолета в попытке предотвратить угон.

Позже 41-летний мужчина рассказал, что он был уверен в том, что попал в машину, поскольку своими глазами видел, как заднее стекло разлетелось вдребезги. Тем не менее, не все пули попали именно в автомобиль. Сотрудники полиции обнаружили пулевое отверстие в окне спальни, принадлежащей убитой женщине.

Оставшийся без автомобиля мужчина, лишился также и свободы. Полиция арестовала человека и доставила в тюрьму. Представитель правоохранительных органов Эд Тройер сообщил, что вскоре против него будут выдвинуты обвинения, так как подстреленная женщина скончалась. Шериф Пол Пастор заявил, что обретением прав на оружие приходит также и ответственность.

«Я считаю, что люди должны иметь возможность защитить себя. Но то, как они это будут делать, методы и действия, которые они используют, должны применяться осторожно и обдуманно. Люди должны учитывать возможные последствия своих действий», – добавил шериф.

Украденный автомобиль был обнаружен уже в 3:40 утра примерно в миле от места происшествия. В джипе было обнаружено по крайней мере одно пулевое отверстие. Сотрудники полиции сообщили, что они не знают, были ли подозреваемый ранен.