9-летний вундеркинд собирается найти доказательства существования Бога

william maillis 04 800 - 9-летний вундеркинд собирается найти доказательства существования Бога

9-летний ребенок, ставший самым молодым выпускником средней школы в истории, уже успел поступить в колледж. Несмотря на свой юный возраст, мальчик имеет большие амбиции и планы по поводу своего будущего. Вундеркинд собирается доказать существование Бога, сообщает издание People.


9-летний вундеркинд собирается найти доказательства существования Бога
Уильям Майллис в свои 9 лет абсолютно не интересуется видеоиграми или времяпровождением с друзьями. Ребенка интересует совершенно другое, а именно – астрофизика. В мае этого года Уильям закончил школу и поступил в колледж. В свободное от учебы время ребенок занимается написанием книги, в которой будут описаны теории создания Вселенной.

Уильям живет в Пенн Тауншип, штат Пенсильвания. Пока его ровесники перешли только 4 класс, Уильям уже собирается заканчивать колледж, в который он только поступил. Следующей осенью мальчик планируется поступить в Университет Карнеги – Меллона в Питтсбурге. Его отец Питер Майллис является священником в греческой православной церкви.

Тем не менее, его сын не воспринимает религию на веру. Уже сейчас ребенок планирует отыскать доказательства существования Бога, если таковые имеются. Ребенок изучил множество теорий, в числе которых труды Альберта Эйнштейна и Стивена Хоккинга, и пришел к выводу, что Вселенная могла образоваться только за счет высшей силы. Что это была за высшая сила – мальчик и собирается разгадать в будущем.

Пока что многие воспринимают стремления ребенка довольно скептично. Тем не менее, преподаватели Уильяма заверяют, что он действительно является очень необычным мальчиком, и не с чем подобным они не сталкивались за всю свою карьеру. Уильям научился читать и писать в 2 года. В возрасте 4 лет он уже освоил математику, язык жестов, и изучил греческий язык. В 5 лет ребенок полностью освоил геометрию, а в 7 – уже закончил изучение тригонометрии.

Психолог их колледжа, в котором обучается Уильям, рассказал, что он подверг мальчика множеству тестов по определению уровня интеллекта, и пришел к выводу, что тот является настоящим гением. «Большинство взрослых людей никогда не достигнут того уровня развития, на котором сейчас находится Уильям», – сообщил психолог.

Профессор истории Аарон Хоффман отметил, что у мальчика невероятная память. «В то время, как другим студентам приходится вести конспекты, Уильям просто слушает и все запоминает», – рассказал профессор. Родители Уильяма часто не понимают своего ребенка, но стараются его поддерживать во всех стремлениях.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о 12-летнем Джереми Шулере, ставшем самым молодым студентом университета в этом году. Если Уильям, которому в следующем году исполнится 10 лет, сможет поступить в университет, он побьет рекорд Джереми.