5 лучших кинообразов Брюса Уиллиса

bruce willis pyatyj element - 5 лучших кинообразов Брюса Уиллиса

19 марта свое 60-летие празднует один из самых обаятельных и талантливейших актеров мира Брюс Уиллис. За свою насыщенную и богатую карьеру Брюс принял участие в огромном количестве кинолент, примеряя самые яркие и неповторимые образы. В честь юбилея несравненного “крепкого орешка” предлагаем вам вспомнить 5 самых незабываемых ролей нашего именинника.

1. Самой первой ролью, сделавшей Брюса Уиллиса популярным и востребованным, стала роль в сериале “Детективное агентство “Лунный свет””. Шутливый, обаятельный, находчивый детектив Дэвид Эддисон – именно таким выступил перед зрителями еще совсем молодой, но уже очень талантливый, Брюс. Этот сериал смог бы сделать из актера звезду комедийного жанра, ведь именно здесь он выступил в образе неподражаемого весельчака и балагура, но судьба распорядилась иным образом, в дальнейшем преобразив Уиллиса в брутального супер-героя. Кстати, сериал “Детективное агенство “Лунный свет”” принес Брюсу Уиллису его первые награды на кинопермии “Золотой глобус”и телевизионной премии “Эмми” как лучшему актеру сериала.

kinopoisk.ru

2. Конечно же, как не вспомнить храброго, немного озлобленного супер-героя Джона Макклейна из фильма “Крепкий орешек”. Главный герой очаровывает своими колкими шуточками, глубокими рассуждениями и самыми незамысловатыми и удивительными поступками. Именно эта картина сделала Брюса Уиллиса героем в глазах дворовых мальчишек, пытающихся подражать великому непобедимому Джону Макклейну. Фильм так полюбился зрителями, что режиссеры не смогли не снять продолжение столь популярного боевика и выпустили сразу несколько серий “Крепкого орешка”.

471

3. Буч Кулидж из фильма Квентина Тарантино “Криминальное чтиво” – еще одна яркая и незабываемая роль в карьере Брюса Уиллиса. На этот раз его герой не спасает мир и не спешит в драку, напротив, он обычный парень, боксер, который с первых же минут вызывает у зрителя симпатию своим шутливым нравом и ироничным образом. Спокойный, хладнокровный, при этом очень терпеливый (не всякий мужчина вытерпит такую глупую девушку, как Фабиана) он легко и дерзко выпутывается из всех неприятностей, помогая своему даже самому заклятому врагу.

kriminalnoe-chtivo3

4. Фантастический комедийный боевик Люка Бессона “Пятый элемент” был бы не так увлекателен, если бы не его главный герой Корбен Даллас, которого сыграл неподражаемый Брюс Уиллис. Обычный таксист, по жизни неудачник, становится настоящим спасителем мира, как и всегда, Брюс Уиллис прекрасно справляется с задачей своего главного героя, наделяя его своей невероятной обаятельностью и прекрасным острым юморком.

Постер_фильма_-Пятый_элемент-

5. Завершает наш обзор американский комедийный фильм режиссера Ховарда Дойча “Девять ярдов”, где Брюс Уиллис сыграл роль очаровательного бывшего киллера Джимми “Тюльпан” Тудески. Герой Брюса поражает своим странным и внезапным характером: то мы видим его в домашнем уюте за приготовлением семейного ужина, то он искренне плачет из-за своих небольших неудач, то резко взрывается и размахивает оружием, при всем при этом он и романтик, и злодей, и нежный добряк.

883