Инструктор по прыжкам с парашютом спас маленького ребенка, упавшего с высоты

Skydiving instructor catches falling toddler with one hand - Инструктор по прыжкам с парашютом спас маленького ребенка, упавшего с высоты

Инструктор по прыжкам с парашютом в Хьюстоне, штат Техас, словил падающего с прилавка ребенка. Инцидент был записан на камеру видеонаблюдения, и вскоре попал в Youtube. Высота прилавка не превышала полутора метров, но для маленького ребенка могла стать фатальной, сообщает издание KTRK-TV.


Инструктор по прыжкам с парашютом спас маленького ребенка, упавшего с высоты
Инструктор IFLY Джесси Леос занимался обслуживанием клиентов. Один из покупателей принес с собой маленького мальчика, которого поставил на прилавок. Мужчина обернулся в сторону женщины, которая стояла неподалеку от него. В этот момент его ребенок начал падать с прилавка. Покупатель обратил внимание на то, что произошло, когда мальчик уже был в руках Джесси.

Инструктор словил ребенка прежде, чем его голова ударилась о голый пол. «Краем глаза я увидел, как ребенок начинает падать с прилавка. Все произошло очень быстро. В следующую секунду я уже держал малыша в своих руках», – поделился Джесси в своем интервью.

Джесси действительно проявил невероятную реакцию. Эксперты отмечают, что подобные падения для детей часто заканчиваются инвалидностью на всю жизнь. Вернув ребенка его отцу, инструктор даже позволил себе попозировать перед камерой.

Джесси отметил, что регулярные прыжки с парашютом отточили его рефлексы настолько, что ребенка он поймал автоматически. По словам инструктора, если во время прыжка, или даже тренировки, немного расслабиться, это может закончится очень плачевно.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как спортсмен спас тонущего человека во время утренней пробежки