В Филиппинском зоопарке самка орангутана усыновила львенка

Orangutan bottle feeds baby lion at Philippines zoo - В Филиппинском зоопарке самка орангутана усыновила львенка

Орангутаны считаются одними из самых умных животных в мире. Эти приматы и раньше удивляли своими поступками, но на этот раз был зафиксирован действительно уникальный случай. Молодая самка орангутана взялась воспитывать львенка. Данный инцидент произошел на территории филиппинского зоопарка, рассказывает издание UPI.


В Филиппинском зоопарке самка орангутана усыновила львенка
Событие не было случайностью. Сотрудники парка крокодилов, расположенного на территории крупного филиппинского мегаполиса Давао, решили провести эксперимент. Исследователи планировали определить, какой будет реакция самки орангутана, если в ее апартаменты поместить маленького львенка.

Сотрудники зоопарка рассматривали самые различные теории вплоть до того, что львенок может пострадать от атаки примата. Несмотря на это, молодая самка орангутана абсолютно не проявила агрессию по отношению к чужому животному на своей территории. Более того, она сразу же заинтересовалась маленьким львенком.

Исследователи дали ей бутылку с молоком. Молодая самка попробовала молоко сама, после чего принялась вскармливать им одинокого львенка. Сотрудники зоопарка рассчитывали на то, что им удастся подружить двух животных, но не думали, что это произойдет так скоро. Данное событие было запечатлено на видео одним из работников учреждения Джоном Миллсом.

Впоследствии запись попала в YouTube, где быстро стала популярной. Во время съемки самка орангутана чувствовала себя смущено и старалась не смотреть на камеру. Периодически она сама пила молоко, которым вскармливала львенка. Исследователи считают, что эксперимент прошел успешно, и в дальнейшем между животными образуется более тесная связь.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, что 60-летний орангутан из австралийского зоопарка признан старейшим в мире.