В Шотландии группа птиц обокрала команду по плаванию

13502038 826551490811456 4934254542949464702 n - В Шотландии группа птиц обокрала команду по плаванию

В результате нападения птиц спортсмены остались без нижнего белья. Инцидент произошел в Кирримуире, Шотландия. Информация о происшествия была подтверждена организацией живой природы Moorland Group.


В Шотландии группа птиц обокрала команду по плаванию
Представитель Moorland Group Ангус Гленс рассказала, что единственной причиной, по которой птицы похитили нижнее белье пловцов – необходимость утеплить гнездо. “Очень часто птицы крадут не только вещи, но и другие предметы для укрепления гнезда с птенцами”, – сообщила женщина.

Один из игроков Дэйв Клемент заметил птиц, которые украли вещи. По словам мужчины, это была пара красных коршунов. Дэйв утверждает, что год назад такие же птицы украли у него штаны, когда он отдыхал в своем загородном поместье.

“Похоже, что эти птицы не разбираются в том, что именно они крадут. Они хватают все, что, как они считают, пригодится для строительства их гнезда”, – заявил спортсмен. В правоохранительных органах отметили, что это уже не первый случай кражи вещей.

В связи с повсеместным увеличением количества птенцов на территории Шотландии в этом году, кражи вещей птицами начинают превращаться в обыденность. Сотрудники полиции находятся в сложном положении, поскольку не понимают, что делать с летающими грабителями.

Эксперты считают, что людям необходим попросту внимательнее следить за своими вещами. “Если птицы стали воспринимать одежду человека в качестве эффективного ресурса для строительства гнезда, их мнение уже вряд ли изменится”, – цитирует слова ученых издание UPI. Администрации команды по плаванию придется заказать новый комплект белья для своих спортсменов.

Напомним, ранее reCensor рассказывал о том, как ястреб ограбил молодого рыбака.