Молодой рыбак был ограблен ястребом

Young fisherman loses catch to thieving hawk - Молодой рыбак был ограблен ястребом
Хищная птица похитила весь улов американского рыбака.

Хищная птица похитила весь улов американского рыбака. Инцидент произошел в Вашингтоне, когда молодой человек провел за рыбалкой вместе со своими родителями несколько часов. Происшествие было заснято на камеру.


Молодой рыбак был ограблен ястребом
В это время, парень успел выловить достаточно большое количество рыбы, за счет которой он планировал обеспечить недельное питание своей семьи. Когда парень поймал крупную рыбу и попытался ее вытянуть, его атаковал ястреб.

С первой попытки у хищника не удалось забрать улов. Однако птица не стала улетать, а повторила свою атаку. Ястреб вцепился своими лапами в рыбу, висевшую на крючке молодого рыбака, и потянул на себя. Некоторое время парень пытался пересилить птицу.

Борьба хищника и молодого человека завершилась тем, что леска на его удочке порвалась, после чего ястреб скрылся вместе со своим уловом. Потеря улова сильно расстроила мальчика. Тем не менее, его родители сочли происшествие довольно забавным.

Следует отметить, что это уже не первый случай, когда птица похищает улов у рыбака. Эксперты отмечают тот факт, согласно которому птицы уже успели привыкнуть к тому, что добыть пищу, ограбив рыбака, намного проще, чем добывать ее собственными силами.

Чаще всего в воровстве замечены чайки. Они крадут у людей не только еду, но и другие предметы, включая электронику и украшения. По информации издания Upi, общая стоимость вещей, похищенных птицами, перевалила за 400 тысяч долларов.

Напомним, ранее сообщалось о том, как орел сбил турецкого парашютиста.
Молодой рыбак был ограблен ястребом