В одном из кафе Китая был уволен робот-официант

10325512 653967468077300 863893358524365542 n - В одном из кафе Китая был уволен робот-официант
Дроид, исполняющий обязанности официанта, случайно разбил напитки, которые он перевозил на подносе, после чего получил строгий выговор. К сожалению для робота, наказание выговором не ограничилось.

Дроид, исполняющий обязанности официанта, случайно разбил напитки, которые он перевозил на подносе, после чего получил строгий выговор. К сожалению для робота, наказание выговором не ограничилось. Владельцы кафе в Шеньяне признали, что дроид не в состоянии справляться с работой, предназначенной для человека.

Создатели данного технологического проекта утверждают, что робот – официант должен был стать одним из величайших достижений, которое произвело бы на свет революцию в индустрии обслуживания. “Однако мы видим, что в качестве официанта робот проявил себя довольно плохо. Но это не значит, что он не сможет быть более эффективным в других сферах”, – цитирует издание Mirror авторов проекта.

Как оказалось, проблема заключается в том, что новое чудо технологии потребляет слишком много энергии, в результате чего в его системе возникают короткие замыкания. Сообщается, что это уже второй робот, который был отстранен от выполнения своих обязанностей, и возвращен компании – создателю.

“Это роботы не могут переносить достаточно устойчиво суп, или любую другую пищу, из-за того, что постоянно ломаются. Хозяин решил больше никогда их не использовать”, – сообщил один из сотрудников заведения.

Конструкторы роботов-официантов отмечают, что на их разработку поступает все больше жалоб. Люди возмущены тем, насколько неаккуратно машины выполняют работу для которой они предназначены. Покупка и содержание робота официанта обходится в полмиллиона рублей. По словам технологов данная сумма намного ниже той, которую приходится выплачивать одному работнику кафе. Тем не менее, очевидно, что прототип нового робота-официанта является лишком свежим, и требует доработки. Несмотря на это, китайские ученые уверены, что в будущем автоматизированная техника вытеснит живую рабочую силу.