Критики: фильм «Скорость: Автобус 657» с Робертом Де Ниро, это атавизм

1240x620 - Критики: фильм «Скорость: Автобус 657» с Робертом Де Ниро, это атавизм
Американские критики не слишком лестно отозвались о картине с Робертом Де Ниро «Скорость: Автобус 657»

Американские критики не слишком лестно отозвались о картине с Робертом Де Ниро «Скорость: Автобус 657». По мнению специалистов, фильм, вышедший на экраны в 2015-ом году, мог бы иметь большой успех лет 30-ть назад, но не сегодня.

По мнению одного из самых известных кинокритиков США Кайла Смита, картина не порадовала ни сюжетом, ни актерской игрой. Даже великий голливудский «угольщик» Роберт Де Ниро исполнивший в фильме главную роль, на экране был малоубедителен.

Что касается сюжета фильма, по словам Кайла Смита, он далеко не оригинален. Все строится вокруг истории «маленького человека», решившего ради спасения больного ребенка, ограбить крутого и злого бандита. И тем самым достать деньги на медицинскую операцию. Воплощая свой план, главный герой с товарищами, пытаясь скрыться с места преступления, угоняет автобус с заложниками. В итоге на хвосте у грабителей оказываются и бандиты и полицейские. Но заканчивается все удачно. И последнее, по мнению американского критика настолько предсказуемо, что даже не интересно.

Впрочем, все тот же Кайл Смит отметил, что диалоги в фильме «Скорость: Автобус 657» основательно проработаны сценаристом и режиссером и оставляют приятное впечатление.