Бред Питт отказался работать с Михалковым

bred pitt otkazalsya ot sotrudnichestva s mixalkovym - Бред Питт отказался работать с Михалковым

Еще в 2011 году стало известно, что Никита Михалков пригласил Бреда Питта сняться с его новом фильме «Солнечный удар».  Голливудский актер быстро согласился попробовать себя в русском кинематографе, однако, в ходе переговоров с продюсером фильма ему пришлось покинуть актёрский состав. Уже в 2012 году Никита Михалков сказал, что теперь возлагает большие надежды на молодых и доселе неизвестных актерах. И действительно, главные роли в картине достались студентке театрального вуза Виктории Соловьевой и латышу Мартиншу Калита.

Однако до сих пор оставалось загадкой, что же произошло между заслуженным продюсером СССР и России и Голливудской звездой, что помешало Бреду Питту сыграть в фильме «Солнечный удар».  Министр культуры Владимир Мединский дал некоторые комментарии касательно этого вопроса. По его словам, концепция картины была частично изменена, чтобы больше соответствовать литературе, по мотивам которой она снималась. Такие изменения показались Бреду Питту неуместными, и актер принял решения отказаться от съемок в фильме.

Сюжет картины рассказывает о судьбе великого писателя и поэта Ивана Бунина, опираясь на его одноименный рассказ и дневники «Окаянные дни». По словам министра, если бы Михалков прислушался к желаниям Голливудского актера, то «Солнечный удар» скорее бы напоминал фильм о Джеймсе Бонде, нежели о выдающемся русском авторе.  «Это был бы не фильм Никиты Михалкова о Бунине, а фильм Брэда Питта о Брэде Питте», – говорит Владимир Медицинский.

Теперь мы никогда не узнаем, на что была бы похожа эта картина, если бы Голливудский актер все же принял в ней свое участие. Но как бы там ни было, 7 октября состоялась премьера фильма в Москве, и «Солнечный удар» был с восторгом встречен всеми зрителями.