Леонардо ди Каприо сделает перерыв в своей карьере

leonardo di kaprio sdelaet pereryv v svoej karere - Леонардо ди Каприо сделает перерыв в своей карьере

Как сообщает The Hollywood Reporter, в новом фильме Дэнни Бойла, посвященном создателю бренда Apple Стиву Джобсу, главную роль должен был играть талантливейший Леонардо ди Каприо.

По всеобщему договору, актер должен был приступить к работе над героем после окончания съемок в «Возвращенце» Иньярриту. По всей видимости, соглашение расторгнуто, так как после окончания проекта ди Каприо намерен сделать паузу в карьере актера.

Последний фильм, посвященный гению основателя корпорации Apple, лавров не собрал. Зрители не были в диком восторге, а критики и вовсе встретили его жестко. В картине «Джобс: Империя соблазна» Джошуа Майкла Стерна, вышедшей в 2013 году, исполнителем Джобса был Эштон Катчер.

А в этом фильме главными претендентами на роль популярного и успешного Стива Джобса стали Кристиан Бейл, Мэтт Деймон, Бен Аффлэк, Бредли Купер и другие.

Новый фильм станет экранизацией книги Уолтера Айзексона, сценарий по которой писал Аарон Соркин – обладатель Оскара. Проект относится к кинокомпании Sony Pictures.