На Comic-Con показали первый тизер “Голодных игр”

v seti poyavilsya tizer k filmu golodnye igry sojka peresmeshnica - На Comic-Con показали первый тизер

Comic-Con продолжает радовать нас трейлерами и анонсами к ожидаемым кинолентам. Еще одним сюрпризом фестиваля стал первый тизер новых «Голодных игр».

Фильм будет называться «Голодные игры: Сойка-пересмешница». На этот раз Китнисс Эвердин в исполнении Дженифер Лоуренс предстоит стать руководителем восстания против тирана Панема, она становится символом всего движения Сопротивления. Все усложняется тем, что глава тринадцатого дистрикта специально для нее выделяет съемочную группу, и теперь, буквально, за любым ее движением может смотреть вся страна. Пит остался в Капитолии, и Китнисс нужно спасти его, не став при этом марионеткой в чужих руках.

Создатели фильма ожидают, что кассовые сборы новой картины будут менее успешными, чем доход от прошлых фильмов франшизы. Первый фильм при очень скромном бюджете $78 млн. принес своим создателям $691 млн., вторая часть оказалось более дорогостоящей – $130 млн., но и собрала она тоже больше – $864,5 млн. Кинокритики считают, что львинная доля заслуги в этом лежит на плечах молодой актрисы Дженифер Лоуренс.

Фильм станет последней работой Филиппа Сеймура Хоффмана – актер умер 2 февраля, как считают некоторые, от передозировки наркотиков.