Больше Черной вдовы в «Мстителях: Эра Альтрона»!

Наташа Романофф Скарлетт Йоханссон

В апреле этого года мы вновь увидим Скарлетт Йонханссон в роли Черной вдовы, когда она присоединится к Крису Эвансу и спасет с ним мир в очередной раз. И говорят, в фильме ее будет довольно много. Равно как и в «Мстителях: Эра Альтрона», где, как обещают создатели, героине достанется очень большая роль в сюжете: мы узнаем больше и о самой Наташе Романофф – о ее прошлом и о том, как и почему она оказалась в Щ.И.Т.

Более того, Кевин Фидж, давший недавно интервью по поводу фильма, добавил, что, по его мнению, намного интереснее было бы рассказать о прошлом Черной вдовы в ее собственном, отдельном фильме. И оказывается, этот проект уже разрабатывается его творческой командой: быть может, отдельный фильм получит если и не только героиня Йоханссон, то хотя бы Щ.И.Т в целом (посвященный организации сериал, видимо, в счет не идет). Предполагается, что это позволит подробно раскрыть персонажей Сэмюэла Л. Джексона (Ника Фьюри), Джереми Реннера (Клинта Бартона) и уже упомянутой Йоханссон.

Хотя, конечно, говорить о том, что фильм будет снят, еще слишком рано. Но в киновселенной «Марвел» нас в любом случае ждет продолжение «Первого мстителя», недавний трейлер к которому обещает некоторые заметные перемены в тоне повествования. Кроме того, между «Первым мстителем: Другой войной» и «Мстителями: Эра Альтрона» должен выйти в прокат еще один фильм «второго этапа» марвелловской киновселенной – «Стражи Галактики», прямое отношение к которым имела сцена с Бениссио дель Торо после титров «Тора: Царства тьмы».