Второй трейлер к «Двойнику» с Джесси Айзенбергами

Джесси Айзенберг Двойник
В основе видео лежит сказка о двух змеях, одна из которых решила оставаться маленькой, чтобы не менять кожу, а вторая...

Первый трейлер к вольной экранизации повести Ф. М. Достоевского появился вместе с участием фильма в кинофестивале в Торонто (посмотреть его можно здесь), а теперь пришла очередь второго видео: фильм выходит в широкий прокат этой весной, и пришло время его рекламной кампании. И хотя у «Двойника» и «Вия», как у фильмов, нет ничего общего, после произведенного последним впечатления «Двойнику» сильно придется постараться, чтобы пробудить у зрителей любовь к экранизациям классической литературы.

В основе видео лежит сказка о двух змеях, одна из которых решила оставаться маленькой, чтобы не менять кожу, а вторая – расти и крепнуть. Нетрудно увидеть этих двух змей в главных героях: тихом и забитом Саймоне, который из кожи вон лезет, чтобы не привлекать к себе внимания, и его двойнике, воплотившем в себе все те качества, которые у Саймона отсутствуют. И чем более идеальным кажется двойник окружающим, тем невыносимее становится для Саймона его присутствие.

Примечателен и финал сказки, которую рассказывают главному герою: узнав о том, что в итоге ставшая большой змея сожрала маленькую, Саймон понимает, что появление двойника в его жизни – самое начало целого потока неприятностей.

В российский прокат «Двойник» выйдет 4 апреля 2014 года.