Пятнадцатиминутное видео о съемках нового сезона «Игра престолов»

Игра престолов 4 сезон

Четвертый сезон сериала «Игра престолов», снятого по циклу книг Дж. Р. Р. Мартина «Песня Льда и Пламени», выходит в американский эфир довольно скоро: премьера первой серии состоится 6 апреля. И на случай, если кто-нибудь забыл, как выглядят персонажи и что ждет нас в предстоящем сезоне, создатели выпустили онлайн видеоролик длиной в четверть часа. В видео нашлось место и не показанным в трейлерах сценам, и интервью с актерами, и блиц-опросу по вопросам фанатов, и рассказу режиссера, и даже представлению новых персонажей.

Из всего вышеперечисленного самыми занятными являются, наверное, фанатские вопросы и ответы актеров на них. Так, например, на вопрос «Кто ваш любимый персонаж» звучит сразу несколько по-разному занятных ответов: если актриса, сыгравшая Сансу Старк, довольно предсказуемо любит Джейме Ланнистера, то сыгравшей Арью Старк Мэйси Уильямс нравится Серсея – вот уж неожиданный выбор. Не менее занятно выглядят и попытки актеров найти хоть какую-нибудь положительную черту в Джоффри Баратоне, и описания самых странных для них моментов в съемках.

Пожалуй, у этого видео есть ровно один минус: после него немедленно хочется смотреть и сериал, и разговоры с актерами дальше, а до 6 апреля не так мало времени, как кажется. Вся надежда – на новые дополнительные материалы.