Видео о создании «Гравитации»

12 27 gravi - Видео о создании «Гравитации»
Если вы не видели «Гравитацию» Альфонсо Куарона, проверьте на всякий случай, не найдется ли рядом кинотеатра, где фильм вопреки всему и вся до сих пор идет.

Если вы не видели «Гравитацию» Альфонсо Куарона, уже награжденную за лучшие визуальные спецэффекты этого года и имеющие все шансы получить «Оскар» в этой же номинации, проверьте на всякий случай, не найдется ли рядом кинотеатра, где «Гравитация» вопреки всему и вся до сих пор идет. И отложите просмотр видео до тех пор, пока не увидите сам фильм: он того определенно достоин. Кроме того, это видео о съемках фильма содержит спойлеры к финалу: будьте осторожны.
Если же вы, как и большинство видевших картину, были попросту очарованы прекрасной и на удивление эффектной картинкой происходящего, то теперь можете узнать, как именно создатели достигли этого. Во всяком случае, узнать хоть что-то: Куарон, как известно, не особо любит распространяться о том, как именно ему удалось создать по-настоящему волшебный эффект присутствия в безвоздушном пространстве. И да, Джордж Клуни и Сандра Буллок в кадре тоже присутствуют – на случай, если в фильме вам понравились именно они.
«Гравитация» вышла в кинотеатрах в октябре этого года, а на DVD и Blu-Ray появится только в конце февраля 2014 – 21 числа.