Трейлер к военной драме Питера Берга «Уцелевший»

Уцелевший фильм 2014

Первый трейлер к фильму Питера Берга «Уцелевший», военной драмы, снятой по мотивам одноименной книги Маркуса Латтрела, раскрывает в основном сюжет будущего фильма. Второй же больше внимания уделяет персонажам – группе солдат, роли которых сыграли Марк Уолберг, Эмиль Хирш, Бен Фостер и Тэйлор Китч.
Кроме того, второе видео дает лучшее представление об опасности, с которой эта четверка сталкивается в Афганистане, равно как и большее количество именно военных сцен. При постановке последних к съемкам привлекли и самого Латтрела, чтобы эти события выглядели более реальными. Что же, как минимум трейлер производит неплохое впечатление.
Сценарий к «Уцелевшему» написал также Питер Берг, взяв за основу воспоминания Латтрелла. В центре сюжета – провалившаяся военная операция «Красные крылья», в ходе которой четыре американских солдата должны были поймать или уничтожить известного лидера талибов, Ахмада Шаха. Но все пошло не так, и из команды уцелел только Латтрелл, перед которым теперь встала задача более сложная: каким-то образом вернуться обратно.
В ограниченный прокат за рубежом фильм выйдет уже в этом году, а вот до широкого российского проката доберется только 20 февраля 2014 года.