Видео о создании «Игры Эндера»

Игра Эндера видео со съемок

Осталось чуть больше недели до выхода в российский прокат «Игры Эндера», экранизации классического научно-фантастического романа Орсона Карда с Эйсом Баттерфилдом в главной роли. Вышло несколько трейлеров к фильму, серия замечательных постеров с персонажами, общий постер, отдельное видео о сражении Эндера в космосе… А теперь создатели выпустили онлайн ролик о создании фильма. А именно – о спецэффектах, вдохнувших в фильм жизнь.
О работе над фильмом рассказывают режиссер Гевин Худ, несколько продюсеров фильма и несколько сыгравших в «Игре Эндера» актеров, в частности, Гаррисон Форд. Речь идет в основном о визуальных эффектах, о проделанной для выхода этого фильма на экраны работе: ответственные за эффекты художники провели порядка 3000 часов, трудясь над фильмом, еще до того, как начались съемки.
На одном только кадре в «Игре Эндера» могут совмещаться почти 20 000 слоев, на которых изображены световые эффекты, дым, созвездия, взрывы, лазерные лучи, изображения на «зеленом экране» и прочее.
В России фильм о юном, но гениальном курсанте военной космической академии Эндере и спасении им Земли от очередной атаки инопланетян выйдет 31 октября 2013 года.