Полный трейлер к продолжению «Рио»

Рио 2
На этот раз Блю и Джевел вместе со своими птенцами отправляются на историческую родину... вернее, в естественную среду обитания.

Не за горами долгая, долгая зима, во время которой конца-краю ей будет не видно. Тем приятнее лелеять надежду на то, что после зимнего сезона наград, после громких рождественских и новогодних премьер (хоть какая-то отдушина!), после зимних сказок о вечной зиме («Холодное сердце») все-таки последует сезон весенних легких фильмов. В частности в прокат весной следующего года выйдет красочный мультфильм «Рио 2» о приключениях ярко-синего попугая в непривычном ему большом городе.
На этот раз Блю и Джевел, с которой он познакомился в первом фильме, вместе со своими птенцами (количеством аж три штуки) отправляются на историческую родину… вернее, в естественную среду обитания. Одомашненному и выросшему в неволе Блю не слишком-то по душе эта идея, да и с новыми попугаями, встретившимся нашим героям в джунглях Амазонки, у него не сразу получается поладить. Особенно это касается отца Блю.
Анимация выглядит в трейлере неплохой, вот только непонятно, зачем вместе с птицами в джунгли подались персонажи-люди, да и в чем именно может быть коварный замысел птиц-злодеев, тоже неясно. Доверие, с другой стороны, внушает актерский состав: Джевел озвучила Энн Хэтэуэй («Отверженные»), Блю сыграл Джесси Айзенберг («Социальная сеть», «Иллюзия обмана»), вместе с ними в съемках поучаствовали Родриго Санторо, Джейми Фокс, Трейси Морган и многие другие.
В российском прокате «Рио 2» появится 20 марта 2014 года.