Алан Рикман исполнит роль Хилли Кристала

8 08 Rickman - Алан Рикман исполнит роль Хилли Кристала

Голливуд снова готов снимать биографические фильмы не только об известнейших режиссерах или художниках. Очередь дошла и до людей куда более приземленных.
Алан Рикман, сыгравший не так давно директора Хогвартса в заключительных фильмах о Гарри Поттере, на этот раз возглавит заведение совсем другого рода. А именно – один из самых известных рок-клубов Нью-Йорка, «CBGB». В одноименном фильме Рикман исполнит роль Хилли Кристала: сначала создаст клуб для музыкантов, исполняющих кантри, блюграсс и блюз, а затем превратит его в площадку, где появились американский панк-рок и нью-вэйв.
В фильме Рэндолла Миллера также снялись Малин Акерман, Руперт Гринт, Эшли Грин, Джонни Галеки, Райан Херст, Джастин Барта, Донал Лог и Брэдли Уитфорд. В фильме, помимо Кристала, должны появиться такие герои зарубежного рока, как Игги Поп, «The Talking Heads», «The Ramones», «Blondie» и другие.
Дата премьеры фильма (как мировой, так и отечественной) пока что неизвестна, но первый трейлер уже есть онлайн, и выглядит он многообещающе.