Никакого Локи во вторых «Мстителях»

6 08 Loki - Никакого Локи во вторых «Мстителях»

Хотя второй части «Мстителей» еще ждать и ждать (премьера фильма назначена на 1 мая 2015 года), новости о продолжении популярной франшизы появляются регулярно. Как правило, связаны они с пополнением актерского состава или состава супергероев, принимающих участие в очередном спасении планеты (или сразу Вселенной?). Исключением стало разве что подтверждение Томом Хиддлстоном того, что в новых «Мстителях» не найдется места его герою/злодею, Локи.
«Локи не будет, – заявил Хиддлстон. – Но вот в чем дело: по-моему, Локи уже ничего не может дать «Мстителям». Джосс позволил мне сделать так много для первого фильма, что мы в итоге только повторились бы, и вторая часть вышла бы куда хуже».
«Когда я вспоминаю свои любимые с детства вещи, – продолжает он, – то понимаю, что Ганса Грубера не было во второй части «Крепкого орешка», да и в «Индиане Джонсе» в «Храме судьбы» был совсем не тот злодей, что в «Утраченном ковчеге». И я думаю, что «Мстителям» лучше будет обновить состав. Хотя лично для меня, конечно, это не так уж и здорово: от съемок первой части я получил массу удовольствия, мне было весело как никогда. Опять же, героев уже сейчас набирается семь или восемь, а Джосс думает добавить еще парочку, так что фильм и так будет весьма насыщенным».
Сложно спорить со всем сказанным: вторым «Мстителям» действительно нужен совсем другой злодей. И тем не менее Альтрону, кто бы его в итоге ни играл, здорово придется постараться, чтобы составить достойную замену Локи-Хиддлстону.