Второй трейлер к «Иллюзии обмана»!

031 - Второй трейлер к «Иллюзии обмана»!

«Иллюзия обмана» – один из самых ожидаемых фильмов предстоящего летнего сезона. В отличие от снабжаемых теми же словами «Форсажа-6» Джастина Лина, очередной части франшизы об уличных гонках, или «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо, создатели которого и не думают претендовать на интеллектуальность происходящего, «Иллюзия обмана» замахивается на многое.
Во-первых, на зрелищность: какой фокусник не обставляет свое шоу многочисленными отвлекающими маневрами? Во-вторых, что куда более интересно, на сюжетность: кроме бесконечных погонь, преследований и прочей беготни от стражей порядка в фильме явно найдется место и для других событий и разговоров. Хотелось бы, конечно, чтобы в последних какой-никакой смысл тоже присутствовал… и это третье, на что «Иллюзия обмана» претендует. Что не может не радовать.
Завязка у фильма следующая: четверо фокусников-иллюзионистов (Джесси Айзенберг, Айла Фишер, Вуди Харрельсон, Дэйв Франко) умудряются совмещать приятное с полезным и во время своих шоу не только морочат зрителей, но и грабят банки, после чего раздают награбленное благодарной аудитории. В какой-то момент им, естественно, начинают противостоять сильные и справедливые мира сего – в исполнении Майкла Кейна и Моргана Фримана.
Премьера фильма Луи Летерье, снятого по сценарию Эда Соломона и Боаза Якина, назначена на 31 мая этого года. В России фильм выйдет в прокат 6 июня.