«Парамаунт» разрабатывает сиквел к «Охотникам на ведьм»

19 1 - «Парамаунт» разрабатывает сиквел к «Охотникам на ведьм»
В прокате США «Охотники на ведьм» провалились с таким треском, что публика до сих пор посмеивается над создателями фильма

В прокате США «Охотники на ведьм» провалились с таким треском, что публика до сих пор посмеивается над создателями фильма. Те, впрочем, не слишком-то унывают: по миру фильм о приключениях выросших Гензеля и Гретель собрал более 205 миллионов долларов. И этим заслужил право на сиквел, о котором «Парамаунт» уже объявила во всеуслышание.
Впрочем, судьба продолжения пока что толком неизвестна. Вернется ли Томми Виркола к проекту, чтобы написать сценарий и снять вторую часть? Джемма Артертон и Джереми Реннер, принесшие успех первому фильму, тоже еще не знают, вернутся ли к съемкам. По слухам, продюсеры Уилл Феррел, Адам МакКей, Кевин Мессик и Бо Флинн над сиквелом работать будут, но пока что ничье участие официально не подтверждено.
Едва ли можно надеяться, что вторые «Охотники на ведьм» получат в предстоящем году какие-нибудь награды: вторая часть явно не будет чем-то отличаться от первой – бессмысленной и беспощадной (но весьма забавной) фэнтэзи-версии старой детской сказки. Но посмотреть на продолжение все равно интересно. Быть может, в сюжете появятся новые сказочные персонажи? Тот же Джек-покоритель-великанов, фильм о котором провалился в мартовском прокате, легко может оказаться пьяницей, чьим рассказам о битве с великанами никто не верит. А Гансель и Гретель отправятся с ним на поиски новых приключений. Вариантов развития сюжета много, и посмотреть, какой же выберут создатели, будет как минимум забавно. Ждем новостей.