Фильм о Стиве Джобсе переименовали и отложили в долгий ящик

18 1 - Фильм о Стиве Джобсе переименовали и отложили в долгий ящик
Фильм «Джобс: Империя соблазна» с Эштоном Кутчером в главной роли не появится в прокате 19 апреля

Полтора месяца назад в сети появилась информация о том, что биографический фильм об отце-основателе «Apple» впервые выйдет в свет на американском кинофестивале «Sundance», а затем отправится в кинотеатры всего мира. Сегодня оказалось, что все не так радужно, как хотелось бы: после прошедшего кинофестиваля фильм «Джобс: Империя соблазна» с Эштоном Кутчером в главной роли не появится в прокате. Во всяком случае, не 19 апреля, как планировалось изначально.
Более того, под своим изначальным названием («jOBS») он вообще в прокате не появится: проект был переименован в менее экстравагантное «Jobs». Впрочем, в отечественном кинопрокате вряд ли что-то изменится. Причина переноса премьеры проста: прокатчик решил взять больше времени на рекламу. Если учесть, что до сих пор не опубликованы ни трейлер, ни постеры, оно и неудивительно.
Фильм об одном из самых известных представителей компании за всю историю Америки снял Джошуа Майкл Штерн по сценарию Мэтта Уайтели. Картина охватывает тридцать лет жизни Стива Джобса: его работу над совершенствованием персонального компьютера, основание «Apple», первую презентацию iPod’а и многое другое. Кроме Эштона Кутчера, сыгравшего Джобса, в фильме также снялись Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж. К. Симмонс, Мэттью Модайн, Джеймс Вудс и другие. Новая дата премьеры пока что неизвестна, но фильм ожидают увидеть в кинотеатрах в течение этого года.