Джеймс Мэнголд поделился мыслями о новом «Росомахе»

25 01 11 - Джеймс Мэнголд поделился мыслями о новом «Росомахе»
Джеймс Мэнголд, режиссер фильма, поделился некоторыми мыслями о том, чего можно ждать от «Росомахи: Бессмертного», уделив особое внимание влиянию съемок в Японии на фильм

В этом году в кинотеатрах выйдут боевики не только научно-фантастические вроде «Обливиона» или «Стартрека: Возмездие» или ностальгические вроде «Возвращения героя» или пятого «Крепкого орешка». Нас также ждет очередная часть приключений супергероев-мутантов, а именно – Росомахи в исполнении Хью Джекмана. Джеймс Мэнголд, режиссер фильма, поделился некоторыми мыслями о том, чего можно ждать от «Росомахи: Бессмертного», уделив особое внимание влиянию съемок в Японии на фильм.
«Приятной для меня фишкой этого фильма стало то, что девяносто процентов сюжета происходит в Японии, – рассказывает Мэнголд. – И хотя многое останется неизменным по сравнению с предыдущими частями (читай: Хью Джекман появится снова), нам удалось немного поменять общий стиль фильма и рассказать о персонаже Джекмана историю чуть мрачнее и страшнее всех предыдущих».
«В фильме сравнительно много говорят по-японски, да и актерский состав почти весь японский. Так что в фильме есть весьма интересное пересечение самого что ни на есть западного супергероя с далекой восточной культурой. По-моему, это просто замечательно, раньше нам не доводилось такого видеть».
«Я думаю, что на «Росомаху: Бессмертного» во многом повлияли японский кинематограф, японские боевые искусства, японские бои. И можно смело сказать, что фильм насквозь пропитан японскими традициями в плане и кинематографа, и философии, и даже самих боев».
«Росомаха: Бессмертный» выходит в России 25 июля 2013 года с Хью Джекманом, Уиллом Юн Ли и Тао Окамото в главных ролях. Мировая премьера состоится на день раньше, 24 июля.