В аэропорту Южной Каролины арестовали пенсионерку за спрятанный меч внутри трости

6020493 - В аэропорту Южной Каролины арестовали пенсионерку за спрятанный меч внутри трости

Сотрудники Управления транспортной безопасности США (TSA) были немало шокированы, обнаружив, что 80-летняя пенсионерка прячет внутри своей трости настоящий меч. Инцидент произошел на территории международного аэропорта Мертл-Бич в Южной Каролине, сообщает издание The Charlotte Observer.


В аэропорту Южной Каролины арестовали пенсионерку за спрятанный меч внутри трости
Охрана аэропорта не имела не малейшего представления о том, что вполне обычная трость может скрывать в себе средневековое оружие. Как выяснилось позже, об этом не знала и сама пожилая женщина. Данную информацию сообщил региональный представитель TSA Марк Хауэлл.

При просвечивании багажа перед посадкой, работники аэропорта не поверили своим глазам, когда увидели внутри трости клинок. Пенсионерка тут же была задержана, а по факту происшествия возбуждено расследование. По словам Хауэлла, в ходе следствия стало известно, что необычная трость является подарком женщина от ее сына.

На протяжении долгих лет она носила с собой эту трость, и даже не подозревала, что скрывается внутри нее. Марк добавил, что это уже не первый подобный случай. «Подобные трости часто продаются в комиссионных магазинах, где их невозможно выявить без рентгенооптического оборудования», – объяснил представитель TSA.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как в аэропорту Атланты был обнаружен мумифицированный труп.