Студенты устроили в Лондоне многотысячный митинг против новых законов в сфере образования

1194834 - Студенты устроили в Лондоне многотысячный митинг против новых законов в сфере образования
Более 15 тысяч студентов приняли участие в масштабном митинге, прошедшем в Лондоне, под слоганом «Образование должно быть свободным, а не только для буржуазии».

Более 15 тысяч студентов приняли участие в масштабном митинге, прошедшем в Лондоне, под слоганом «Образование должно быть свободным, а не только для буржуазии». Данная проблема образовалась несколько лет назад, когда правительство начало принимать законы, усложнившие получение образования, сообщает издание Dazeddigital.


Студенты устроили в Лондоне многотысячный митинг против новых законов в сфере образования
В последние годы сфера образования на территории Великобритании претерпела ряд изменений, которые отразились далеко не самым лучшим образом на студентах. Теперь получение образования напрямую зависит от социального обеспечения человека. Чем богаче студент и его семья – тем проще ему получить образование.

В связи с этим студенты, родители, работники в сфере образования, а также обычные активисты решили провести митинг, чтобы обратить внимание на образовавшуюся проблему. Местом марша стал Парк-Лейн в Лондоне. Участники митинга считают, что на данный момент настало наиболее удачное время, когда можно добиться желаемых изменений.

«Все недавние изменения в политике, наиболее значимыми из которых являются Brexit и Трамп, связаны между собой. Основные политические взгляды медленно смещаются вправо. Поэтому так важно провести данный протест именно сейчас», – рассказала одна из участников акции по имени Шарлотта.

Сотрудники сферы образования также считают, что невозможность многих людей получить образование не пойдет на пользу обществу. «Школы, колледжи и университеты являются местом, котором люди развиваются и получаются знания, необходимые для того, чтобы подготовиться к жизни в будущем. А наше правительство об этом стало забывать» – добавила еще одна участница митинга.

«Мы построим общество, которое будет работать в интересах большинства. Мы будем строить систему образования, которая будет существовать в интересах наших потребностей и стремлений, а не ради прибыли крошечной элиты», – заключил обозреватель и писатель Оуэн-Джонс.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как в Чикаго прошел масштабный протест учителей.
Студенты устроили в Лондоне многотысячный митинг против новых законов в сфере образованияСтуденты устроили в Лондоне многотысячный митинг против новых законов в сфере образования