Сотрудник полиции случайно расстрелял школу с детьми

12292987 G - Сотрудник полиции случайно расстрелял школу с детьми
Офицер полиции во время чистки пистолета случайно открыл огонь по Центру по дневному уходу за детьми. Инцидент произошел на территории Кливленда, штат Огайо.

Офицер полиции во время чистки пистолета случайно открыл огонь по Центру по дневному уходу за детьми. Инцидент произошел на территории Кливленда, штат Огайо. На момент происшествия офицер полиции находился у себя дома во вне рабочее время, сообщает издание Kztv10.


Сотрудник полиции случайно расстрелял школу с детьми
Не только дети, но и учителя были шокированы, когда в стену классной комнаты прошла пуля. В результате инцидента в Куйахога Фоллс, расположенном в пригороде Акрона, никто не пострадал. Мэр Восточного Кливленда Гэри Нортон сообщил, что офицером, который устроил стрельбу, является 33-летний Ян Макиннес.

В этом году Ян имел неполный рабочий график, в результате чего возвращался домой раньше времени. Начальник полиции Куйахога Фоллс Джекс Дэвис рассказал, что в момент происшествия офицер Макиннес занимался чисткой своего 9-миллиметрового пистолета, когда тот случайно выстрелил.

Дэвис уточнил, что он не располагает информацией касательного того, сколько детей и учителей находились в тот момент в классе. Офицер Макиннес сразу же отправился в Центр по дневному уходу за детьми, чтобы убедиться, что в результате его ошибки никто не пострадал. «Уверен, это был очень страшный инцидент для школы, когда в ней поняли, что произошло», – сообщил Дэвис.

Родители детей, содержащихся в центре, тут же были уведомлены о происшествии. Гэри Нортон пока что не предпринял никаких действий по отношению к Макиннесу, однако он будет вести мониторинг полицейского расследования в Куйахога Фоллс. Микиннес является офицером запаса с 2014 года, работающим добровольцем.

Мужчина чаще всего занимался регулированием дорожного движения во время парадов, и проверкой домов людей, находящихся на отдыхе.