Высокие налоги на сахар могут уменьшить производство Кока-Колы

Na eBay vy stavlen retsept Coca Cola - Высокие налоги на сахар могут уменьшить производство Кока-Колы

Не для кого не секрет, какую опасность может представлять чрезмерное потребление сладких напитков. Несмотря на это, их популярность не только не падает, но и постоянно растет. В связи с этим правительство ряда стран нашли другой способ борьбы с потреблением сладких напитков, сообщает издание Bloomberg.


Высокие налоги на сахар могут уменьшить производство Кока-Колы
На данный момент по всему миру наблюдается повышение налогов на сахар. Данное явление возникло не без причины. Его действие направленно на сокращение спроса на безалкогольные и подслащенные напитки, в рамках борьбы с ожирением среди населения. Так, Филадельфия собирается ввести налог 1,5 центов за унцию сверх указанной стоимости подслащенных и диетических напитков.

Деньги с налогов будут направлены на улучшение инфраструктуры и образовательной системы в городе. По словам мэра Джеймса Кенни, сейчас уровень бедности в населенном пункте составляет 26%. Политик сообщил, что подобная мера существует уже по всему миру. Новые директивы этики питания от FDA требуют предоставления информации о добавление сахара в напитки в процентном соотношении.

Аналитики Bloomberg считают, что подобные меры сильно сократят спрос на сладкие напитки уже к 2018 году. Представители промышленности по производству напитков в США не считают, что потребление их продукции может иметь отношение к ожирению, тем не менее, согласны приложить к борьбе с проблемой все необходимые усилия.

Вице-президент политики из Американской ассоциации напитков, которая представляет собой крупную часть промышленности по производству безалкогольных напитков США, Уильям Дермоди сообщил, что компании, задействованные в данной промышленности, поставили перед собой цель сократить количество потребляемых калорий на одного человека на 20% к 2025 году.

В компании PepsiCo Inc. отказались комментировать данную ситуацию. Точно также не посчитали нужным отвечать на вопросы крупные концерны Coca-Cola Co. и Dr. Pepper Snapple Group Inc.
Высокие налоги на сахар могут уменьшить производство Кока-Колы