Amazon собирается увеличить количество сотрудников на 120 тысяч человек

zagruzheno - Amazon собирается увеличить количество сотрудников на 120 тысяч человек

Крупнейшая американская компания по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет Amazon.com Inc собирается нанять рекордное количество персонала в максимально сжатые сроки, сообщает издание Reuters.


Amazon собирается увеличить количество сотрудников на 120 тысяч человек
Представители Amazon сообщили, что 120 тысяч новых сотрудников будут временным персоналом, необходимым в течении курортного сезона. Следует отметить, что данная цифра на целых 20% выше, чем в прошлом году. Эксперты отмечают, что гигант электронной коммерции стал невероятно популярным, и начинает представлять угрозу традиционной розничной торговле.

Другие американские розничные торговцы, такие как Macy’s Inc, Target Corp and Kohl’s Corp, заявили, что они наоборот планируют уменьшить набор временных сотрудников, поскольку в праздничный сезон уровень занятости уже трудоустроенных людей изменился мало. Тем временем Amazon уже перевел 14 тысяч временных сотрудников, нанятых в прошлом году, на регулярную основу.

Теперь они имеют полный рабочий день, а компания собирается увеличить число персонала в 2016 году. Национальная федерация розничной торговли США в этом году прогнозирует рост праздничных продаж на 3,6%. Ожидается, что онлайн-покупки увеличатся на 7-10%. Розничные продавцы заявили, что им становится все сложнее конкурировать с интернет-магазинами, причем Amazon представляет наибольшую проблему, поскольку он предлагает тот же товар, но по более низкой стоимости.