Ураган Мэтью вынес на побережье Южной Каролины пушечные ядра времен Гражданской войны

AR 161009458 - Ураган Мэтью вынес на побережье Южной Каролины пушечные ядра времен Гражданской войны

Как и любое другое кровавое событие, Гражданская война не прошла бесследно для США, оставив множество следов. Один из мощнейших ураганов за последний годы помог обнаружить очередную находку, напоминающую о гражданской войне, сообщает издание ABC 9.


Ураган Мэтью вынес на побережье Южной Каролины пушечные ядра времен Гражданской войны
После того, как ураган Мэтью «посетил» Южную Каролину, на пляже Фолли-Бич были обнаружены пушечные ядра. К месту происшествия сразу же были вызваны эксперты, которые определили, что все 15 обнаруженных пушечных ядер датируются 19 веком, а именно – временами гражданской войны в США.

Пушечные ядра были обнаружены бывшим мэром Фолли-Бич Ричардом Беком. Мужчина позвонил в полицию и рассказал о своей находке. Несмотря на свой возраст, снаряды все еще могли сдетонировать в любой момент, поэтому шериф округа Чарльстон решил оцепить территорию и дождаться отряд ВВС США.

«Я сразу понял, что передо мной пушечный ядра. В молодости я немного изучал гражданскую войну, поэтому знаю, какую они могут представлять опасность», – рассказал Бек. Кинологи решили не перемещать ядра из-за высокой опасности детонации, а подорвать их на месте. Но по причине прилива, к ним было невозможно подобраться до 7 часов вечера.

Взрывы довольно сильно напугали местных жителей, которые тут же принялись звонить в полицию. Люди не успокоились, пока их не заверили, что все в порядке, и опасаться нечего. Следует отметить, что это уже не первая находка времен Гражданской войны, обнаруженная в этом регионе.

150 лет назад данный остров был основной базой для военных отрядов северян, которые также базировались в Форт – Моррис. До сих пор не известно, какое количество оружия здесь хранилось, но периодически природные катаклизмы выбрасывают на берег все новые и новые исторические находки. Так, например, в 1987 году ураган Хьюго помог обнаружить множество артефактов времен Гражданской войны США, которые позже были доставлены в местный музей.
12107302_g12107304_g12107305_g12107310_g12107313_g