Британский стоматолог нашел эффективный способ навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта

Bezyimyannyiy 3 - Британский стоматолог нашел эффективный способ навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта

Ведущий зубной врач из Великобритании доктор Ада Купер убеждена, что большинство людей ошибочно руководствуются не теми действиями, в попытке избавиться от неприятного запаха изо рта. «Чаще всего люди пытаются использовать спреи для рта или смеси для полоскания, которые на самом деле оказывают минимальный эффект», – заявила стоматолог.


Очень часто боязнь того, что неприятных запах проявиться в общении с людьми, доводит людей до паранойи. По словам Купер, люди начинают пользоваться различными малоэффективными методами, в числе которых жевательная резинка. Стоматолог отметила, что она является моментом, требующим отдельного рассмотрения, так как вреда от нее гораздо больше, чем пользы.

В связи с этим Ада Купер предоставила целый комплекс мер, выполняя которые, человек сможет навсегда избиваться от неприятного запаха. Зубной врач добавила: «Сразу же необходимо понять, что эти меры должны быть регулярными, иначе польза от них сведется до минимума».
Британский стоматолог нашел эффективный способ навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта

  1. Чистить не только зубы, но и язык

Стоматолог объяснила, что далеко не всегда причина неприятного запаха заключается в плохой чистке зубов. Дело в том, что довольно часто неприятный запах выделяет наш язык. Бактерии накапливаются на его задней поверхности, чем вызывают сильный запах. Чтобы избавиться от них, язык необходимо также подвергнуть тщательной чистке, хоть и сделать это намного сложнее, чем в случае с зубами.
Британский стоматолог нашел эффективный способ навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта

  1. Убедитесь в том, что вы пьете достаточное количество воды

Когда внутренняя полость рта становится сухой, организм выделяет меньшее количество слюны. Чем меньше организм выделяет слюны, тем дольше в ротовой полости находятся остатки пищи и бактерии, которые в свою очередь постепенно начинают выделять запах. Тем не менее, нехватка воды в организме не всегда является причиной пересыхания полости рта. В список факторов также входят: потребление кофе, алкоголя, курение, прием лекарств. Чтобы этого избежать, необходимо избавиться от вредных привычек, и потреблять воду даже когда пить не хочется.
Британский стоматолог нашел эффективный способ навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта

  1. Чистить зубы после каждого приема пищи.

Большая часть людей считает, что зубы необходимо чистить только утром и вечером. Некоторые люди и вовсе проводят эту процедуру раз в день. Однако ни первое, ни второе, не является верным. Если пища остается в ротовой полости, она очень быстро подвергается действию бактерий, и начинает выделять неприятный запах. Даже небольшие крошки во рту способны вызвать куда более сильный запах, чем может представить человек. Именно поэтому зубы необходимо чистить строго после каждого приема пищи, а не 2 раза в день в определенное время.

Следует отметить, что далеко не всегда неприятный запах во рту имеет под собой причины в ротовой полости. Очень часто, он проявляется у людей, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом. «Таким образом, если вы выполняете все инструкции, а неприятный запаха все равно сохраняется, это серьезный повод, чтобы пройти полное медицинское обследование», – цитирует слова Ады Купер издание Business Insider.