Австралийские спецслужбы проводят набор 14-летних подростков

3733A85700000578 3739461 image a 2 1471131349764 - Австралийские спецслужбы проводят набор 14-летних подростков

В секретных спецслужбах Австралии уверены, что подростки смогут лучше обеспечить кибербезопастность страны, чем специально обученные профессионалы. Такое решение был принято после подведения статистики, согласно которой в стране преобладают хакеры подросткового возраста.


Австралийские спецслужбы проводят набор 14-летних подростков
Тайное разведывательное агентство Австралии Australian Signals Directorate (ASD), которое работает под эгидой Министерства обороны, объявило набор подростков в спецслужбы. На сегодняшний день хакеры-подростки представляют большую опасность.

В Австралии решили не ждать, пока они превратятся в потенциальных или реальных преступников, а заранее использовать их талант во благо. Эксперты из Министерства обороны уверены, что среди подростков многие имеют потенциал стать техническими руководителями нового поколения.

На данный момент по стране проводится акция, в ходе которой по школам и университетам раздаются рекламные брошюры, приглашающие школьников и студентов на работу в Министерство обороны. Основной обязанностью подростков будет предотвращение интернет-атак.

В спецслужбах обещают максимально обеспечить юных хакеров всеми необходимыми ресурсами. В последнее время кибер-атаки на территории Австралии участились в несколько раз. С каждым днем предотвращать их становится все сложнее.

Именно поэтому правительство решилось предпринять такой шаг. Хакеры смогут получать всю необходимую информацию без нарушения закона. Проект создания подростковой команды хакеров в рамках разведывательного агентства финансируется премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.

Несколько недель назад было объявлено о повышении государственного финансирования. Тернулл выделил 230 миллионов долларов на план обеспечения кибербезопастности страны и вербовку новых агентов. Насколько успешным является проект – станет известно в ближайшем месяце, сообщает издание Mail Online.