Количество владельцев смартфонов в Африке увеличилось на 100%

h 51499415 - Количество владельцев смартфонов в Африке увеличилось на 100%

За последние 2 года на территории Африки фиксируется стремительное увеличение людей, владеющих смартфонами. Данный факт вызвал много вопросов, поскольку по подсчетам экспертов, среднестатистический житель Африки не может позволить себе покупку такого дорогостоящего устройства.


Количество владельцев смартфонов в Африке увеличилось на 100%
Однако оказалось, что на сегодняшний день стоимость смартфонов в Африке гораздо ниже, чем в других странах. За счет этого количество владельцев смартфонов достигло 226 миллионов. Стоимость самих устройств в сравнении с 2012 годом снизилась от 230 долларов до 160 долларов.

Количество пользователей способствовало преобразованию услуг в области здравоохранения, сельского хозяйства, образования, энергетики и управлении водными ресурсами. Во многом снижение стоимости смартфонов обусловлено программой онлайн-медицины.

Напомним, ранее reCenor рассказывал о том, что британские врачи будут лечить пациентов в Африке виртуальным методом. На данный момент более полмиллиарда жителей Африки пользуются услугами мобильной связи. К 2020 году прогнозируется увеличение их количества до 725 миллионов.

Ежемесячное использование мобильного интернета увеличилось с 0,3 Гб до 4,3 Гб Мобильные операторы зафиксировали увеличение трафика в 2015 году почти на 50%. Несмотря на отсутствие цифрового образования в некоторых странах Африки, многие из них вошли в список самых развитых государств.

В их числе: Кения, Египет, Нигерия и Южная Африка. В Алжире, Камеруне и Демократической Республике Конго подключена технология 3G. Тем не менее, африканский рынок смартфонов все еще отстает по объему от других стран в мире.

За счет формирования мобильной индустрии в Африке было создано 3,8 миллиона рабочих мест. В Европе уверены, что развитие мобильной индустрии поможет Африке выйти из сложного экономического положения, сложившегося за долгие годы, сообщает издание QUARTZ.
Количество владельцев смартфонов в Африке увеличилось на 100%