Банда преступников случайно спасла собаку

Laptop thieves unknowingly save dog from hot car - Банда преступников случайно спасла собаку

Группа грабителей, ворующих из автомобилей вещи, стали случайными спасителями собаки, которую хозяева бросили в раскаленном на солнце автомобиле. Инцидент произошел неподалеку от одного из пабов в Чикаго.


Банда преступников случайно спасла собаку
Событие попало на камеру видеонаблюдения, которую преступники не заметили. По виде видно, что собака была брошена своим хозяином в запертой машине более чем на 20 минут. При этом температура на улице превышала 30 градусов по Цельсию.

В это время появилось четверо чернокожих парней, которые неспешно шли по улице и заглядывали в автомобили. Один из них схватил камень и разбил боковое стекло в машине. Молодой человек схватил ноутбук, оставленный на переднем сиденье, после чего преступники скрылись с места происшествия.

Грабители даже не подозревали, что своими действиями они спасли жизнь собаке, находившейся внутри. Владелец автомобиля появился лишь спустя час после того, как его машину ограбили. Мужчина позвонил в полицию и рассказал о случившемся.

Только отперев разбитую дверь, он вспомнил о своей собаке. Изнеможенное животное выбралось из автомобиля и улеглось на холодный тротуар. Эксперты отметили, что, если бы грабители не разбили окно в машине, часа хватило бы, чтобы животное задохнулось.

В полиции объявили молодых людей в розыск. Тем не менее, сам потерпевший также может столкнуться с уголовной ответственностью, по статье: “Жестокое обращение с животными”. Но мужчину, похоже, больше волнует его краденное имущество, сообщает издание UPI.

Напомним, ранее сообщалось об убившем черепаху мужчине, который заявил, что действовал в целях самообороны.