Спортсмен спас тонущего человека во время утренней пробежки

90494510 hero1 - Спортсмен спас тонущего человека во время утренней пробежки

Бегун вытащил тонущего мужчину из воды, когда пробегал вдоль побережья в Клименте, Джерси. Неизвестный упал в воду, находясь в собственной машине, которая тут же пошла ко дну.


Спортсмен спас тонущего человека во время утренней пробежки
Позже Лукас Паркер рассказал, что, если бы он пробегал это место на несколько минут позже, машина уже могла утонуть вместе с мужчиной. Спортсмен сразу же бросился в воду, чтобы вытащить тонущего человека. Лукас успел как раз вовремя, поскольку тот уже начал терять сознание.

Когда он вытащил неизвестного, сразу же вызвал к месту происшествия спасателей и полицию. Спасатели оказали медицинскую помощь пострадавшему, и сообщили Лукасу, что, судя по состоянию мужчины, тот не дожил бы до приезда спасателей, если бы не помощь спортсмена.

Сам Лукас отметил, что он занимается бегом, но плаванье у него находится на очень низком уровне. Тем не менее, бегун убежден, что поступил так, как следовало поступить любому человеку. Лукас не смог дотащить мужчину до берега, поэтому погрузил в ближайшую лодку, которая оказалась пустой.

В ходе следствия выяснилось, что и лодка, и потопленный автомобиль, являются краденными. Все факты и улики указывают на то, что похитителем является спасенный человек. Судя по всему, после полного восстановления, неизвестного ждет арест, сообщает издание BBC.

Напомним, ранее сообщалось о том, как молодой парень погиб, пытаясь вытащить детей из воды.
Спортсмен спас тонущего человека во время утренней пробежки