В сафари-парке Техаса страус похитил телефон у посетителя

Ostrich steals phone from visitor to Texas safari park - В сафари-парке Техаса страус похитил телефон у посетителя

Птица была раздражена тем, что ее снимают, поэтому решила избавиться от проблемы кардинальным способом. Инцидент произошел на территории сафари – парка в Остине, штат Техас.


В сафари-парке Техаса страус похитил телефон у посетителя
Жертвой необычного грабителя стал один из посетителей по имени Шон Фридрих. Мужчина решил приманить птицу при помощи куска хлеба. Шон пытался заставить страуса взять пищу прямо из его руки, и заснять этот момент на камеру. Тем не менее, его планам не было суждено сбыться.

На видео запечатлен момент, когда джип с туристами встретил на дороге страуса. Казалось, люди совершенно его не волнуют. Несмотря на это Фридрих решил привлечь внимание страуса. Мужчина обратился к птице “Мистер Страус”, и предложил ей кусок хлеба.

Когда она попыталась взять хлеб, мужчина его отнял. В конце концов, птица все же получила свою пищу. Пока Фридрих смеялся, раздраженный страус схватил его телефон и попытался убежать. К счастью для мужчины, птица почти сразу выбросила его телефон на дорогу, после чего скрылась с места происшествия.

Сотрудники парка отметили, что Шон изначально повел себя неправильно по отношению к животному. “Вопреки устоявшемуся мнению о том, что страусы являются пугливыми животными, они очень часто ведут себя агрессивно. Мистеру Фридриху повезло, что птица не нанесла ему физический вред”, – заявил один из смотрителей сафари-парка.

Несмотря на это, Шон Фридрих остался доволен своим «приключением». Позже мужчина выложил видеозапись в YouTube, где описал все детали произошедшего.

Напомним, ранее reCensor рассказывал о том, как группа красных коршунов украла одежду шотландских пловцов.