Британский школьник устроил кибер-атаки по всему миру

00ECC12E000004B0 0 image m 57 1467125317673 - Британский школьник устроил кибер-атаки по всему миру

Жертвами 16-летнего подростка стали 12 сайтов в Африке, Азии, Европе и США. Школьник признался, что это он устроил кибер-атаки на крупнейшие ресурсы мира, включая веб-сайт тематического парка SeaWorld, расположенного во Флориде.


Британский школьник устроил кибер-атаки по всему миру
Несмотря на масштабы, весь процесс занял у ребенка всего 45 минут. Мальчик зарегистрировался под ником @smashingbros, после чего начал рассылать сообщения о готовящихся терактах. Одно из сообщений было отправлено в Белый дом. В тексте сообщения было написано: “Поспешите, господа, часы тикают.”

Предупреждение не было воспринято всерьез, поэтому дело передали в ФБР. Ребенка вычислили достаточно быстро. Он находился в Плимуте, штат Массачусетс. Компьютер ребенка был изъят, а сам школьник арестован и доставлен в полицейский участок.

Против юного преступника, чье имя держится в секреты, были выдвинуты пять обвинений, в трех из которых его признали виновным. Слушание над школьником состоялось в молодежном суде Плимута. Ребенок признал себя виновным во всех преступлениях, кроме двух.

Тем не менее, прокурор уверяет, что задержанный в них виновен, поскольку агентам ФБР удалось добыть доказательства, расшифровав данные компьютера, принадлежащего ребенку.

В свою очередь адвокат обвиняемого уверяет, что сообщения были отправлены кем-то другим, кто взломал аккаунт подозреваемого. “На сегодняшний день взломать страницу другого человека и скрыть IP – адрес может кто-угодно”, цитирует слова юриста издание Dailymail. Следствие продолжается.