В Орегоне кафе оборудовано дроном для доставки освежительных напитков

Drone delivers coffee to Oregon boaters - В Орегоне кафе оборудовано дроном для доставки освежительных напитков

Теперь посетители могут не беспокоиться о том, что им придется долго ждать доставки своего заказа. Более того, людям не придется заходить в кафе, или даже выходить из воды, чтобы получить освежающий напиток.


В Орегоне кафе оборудовано дроном для доставки освежительных напитков
В Орегоне кафе для яхтсменов, расположенное на побережье Рокуэй-бич было оборудовано беспилотным дроном, который доставляет заказ прямо в лодку клиента. Данная технология является достаточно простой, но в то же время, невероятно функциональной.

Устройство уже было использовано на практике, где доказало свою эффективность. После оформления заказа, клиенту необходимо подождать всего несколько минут, после чего дрон его доставит. Для доставки напитков, беспилотный робот использует леску две палки.

Сама доставка осуществляется бесплатно. Тестирование дроида показало, что он способен приносить заказ, не расплескивая жидкости. Пока что устройство может транспортировать лишь небольшие грузы, однако в будущем авторы изобретения планируют его усовершенствовать.

На данный момент кафе на Рокуэй-бич является единственным заведением, где беспилотные дроиды используются подобным способом, сообщает издание Upi. Если устройство покажет себя успешно, другие кафе, включая государственные заведения, намереваются перенять этот опыт для обслуживания клиентов.

Напомним, ранее reCensor сообщал о том, как ученые создали робота, способного испытывать человеческие эмоции.