Фотограф заснял драку двух львов

Animal photographer capture lion fight 566512 - Фотограф заснял драку двух львов

Мужчина сделал фотографии во врем своего путешествия по заповеднику Масаи-Мара в Кении. 63-летний дизайнер и фотограф Инго Герлах сообщил, что он даже не надеялся сделать такие потрясающие фото, когда отправлялся в путь.


Фотограф заснял драку двух львов
Инго Герлах приехал из Германии. Родным городом фотографа является Кельн, где он и провел практически всю свою жизнь. Тем не менее, по словам мужчины, за свою долгую карьеру с подобным он еще не сталкивался.

Инго занимается фотосъемкой уже более 40 лет. Мужчина очень любит фотографировать животных. Фотограф всегда мечтал сделать ряд невероятных изображений в Кении, однако никогда ранее он еще не сталкивался со львами так близко.
Фотограф заснял драку двух львов
Житель Германии рассказал, что иногда животные нападали на него во время фотосъемки, поэтому, делая фото львов, он находился в большой опасности. Сотрудники заповедника отмечают, что столкновения между хищниками происходят достаточно часто, однако они почти никогда не несут серьезных последствий.

Как правило, стычки взрослых львов происходят по двум причинам: когда они делят территорию, и когда они дерутся за самок. Несмотря на это, чаще всего львы избегают драк, так как являются очень ленивыми животными.
Фотограф заснял драку двух львов
На данный момент снимки Инго Герлаха находятся в широком доступе. За свою жизнь мужчина сделал тысячи фотографий, но изображения львов он считает лучшими в своей карьере.

Напомним, ранее reCensor рассказывал о том, как индийский фотограф стал свидетелем столкновения двух тигров.
Фотограф заснял драку двух львов