Ученые создали робота, способного испытывать человеческие эмоции

Robot called Amelia - Ученые создали робота, способного испытывать человеческие эмоции

Человекоподобный робот является первой в мире искусственной технологией, способной испытывать те же эмоции, что и человек. Ученые считают, что новое изобретение приблизило человечество еще на один шаг к созданию идеального организма.


Ученые создали робота, способного испытывать человеческие эмоции
Дроид получил название “Амелия”. Амелия станет первым в истории роботом, который будет использоваться местными органами власти. В задачи устройства будет входить общение с людьми и обслуживание клиентов. “Фактически, робот будет исполнять функции секретаря”, – поясняют авторы изобретения.

Технология была разработана учеными компании IPSoft. В этом году Амелию планируется установить в Здании Совета Энфилда на севере Лондона. Ученые уверены, что робот идеально справиться с возложенными на него задачами, поскольку он способен понимать контекст сказанного, применять логику для рассуждений, решать проблемы и испытывать человеческие эмоции.

“В отличии от секретаря, которому придется собственными усилиями искать интересующую обратившегося человека информацию, Амелия сможет автоматически получить доступ к необходимой базе данных в считанные секунды”, – рассказал генеральные директор IPSoft Франк Лэнсинк. Мужчина считает, что в будущем данное устройство сможет повсеместно заменить людей.

Амелия представляет собой мощную когнитивную платформу, при помощи которой правительственные организации смогут перестроить систему обслуживания граждан, и оказания им помощи. По информации издания Ipsoft, робота ожидают более глобальные цели, о которых его создатели пока что не планируют сообщать.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бельгийские больницы будут оборудованы роботами – регистраторами.
https://www.youtube.com/watch?v=6bnoj4ZA7TE