Британский хирург ездит по горячим точкам ради спасения людей

34EC202900000578 0 image a 41 1466206369545 - Британский хирург ездит по горячим точкам ради спасения людей

59-летний мужчина стал известен благодаря своей необычной деятельности. Врач не просто лечит людей, а ездит по горячим точкам во всем мире где спасает тяжело раненых пациентов.


Британский хирург ездит по горячим точкам ради спасения людей
Для Дэвида Нотта не важно, кто передним – мирный житель или солдат. Точно также хирурга не интересует национальность и то, за какую сторону воевал раненный человек. По словам мужчины, перед ним одна задача – спасти человеческую жизнь, с чем он справляется на отлично.

Недавно Дэвид вернулся из Сирии к себе на родину. Тем не менее, всего через несколько дней хирург снова планирует уезжать в Сирию. Мужчина является одним из немногих врачей, работающих в госпитале Алеппо – центре наиболее ожесточенных и разрушительных боевых действий.

Нотт утверждает, что к нему очень часто попадают дети, израненные осколками снарядов. Мужчина не хотел возвращаться в Великобританию, оставляя свой госпиталь и пациентов. Однако, когда Дэвид узнал, что ему представится возможность встретиться с королевой, он решил воспользоваться моментом, чтобы обсудить проблемы в Сирии.
Британский хирург ездит по горячим точкам ради спасения людей
Более двух лет назад хирург временно приехал в больницу Сирии для решения финансовых вопросов. В этот момент в госпиталь привезли семерых детей, которые попали под обстрел. Когда Дэвид их увидел, понял, что Сирию он не покинет.

У врача есть жена Молли и несовершеннолетняя дочь, которые видят его очень редко. Несмотря на это, семья поддерживает то, чем занимается Дэвид. За 23 года практики хирург побывал во многих горячих точках мира, в числе которых: Босния, Газа, Дарфура, Конго, Афганистан и Сирия.

На данный момент Дэвид Нотт является членом организации “Врачи без границ”. Мужчина утверждает, что он не раз попадал под обстрелы. Несмотря на это, он не собирается прекращаться спасть жизни тех, кто в этом нуждается.
Британский хирург ездит по горячим точкам ради спасения людей