Ветеран пожертвовал собственной жизнью чтобы спасти двух подростков

Rodney Buentello 1465491176689 2854020 ver1.0 - Ветеран пожертвовал собственной жизнью чтобы спасти двух подростков
Мужчина, не задумываясь, бросился в воду, заметив, как двое подростков тонут.

Мужчина, не задумываясь, бросился в воду, заметив, как двое подростков тонут. Инцидент произошел в Сан-Антонио, штат Техас, когда Родни Буентелло прогуливался по городскому парку со своей семьей.


Ветеран пожертвовал собственной жизнью чтобы спасти двух подростков
Родни является ветераном морской пехоты. Мужчина дважды был представлен к награде “Пурпурное сердце”. Он провел в морской пехоте более 20 лет. За это время Родни успел принять участие в трех войнах, включая Афганистан и Ирак. Всего морской пехотинец имеет около 40 медалей.

Когда мужчина заметил, как двое подростков сорвались с дамбы в воду, он не смог остаться в стороне. Родни бросился вслед за ними, пытаясь спасти парня и девушку. Буэнтелло удалось спасти обоих детей, однако его организм не перенес такой серьезной нагрузки.

Родни скончался в возрасте 42 лет. У покойного мужчины осталось трое сыновей, двое из которых являются несовершеннолетними. Ветеран был основным кормильцем в семье, поэтому после его смерти вся ответственность перешла на его старшего сына. Несмотря на то, что молодому человеку исполнилось всего 20 лет, он уверен, что сможет обеспечить своих братьев и мать.

Тем не менее, родители спасенных детей основали фонд по сбору пожертвований для семьи погибшего героя. Не остались в стороне и местные власти. Родни в очередной раз был представлен к награде. Однако, на этот раз – посмертно.

Жена Родни Лизи гордится своим мужем. “Можно было бы вызвать спасателей и не рисковать свой жизнью ради других. Но Родни был не такой. Он понимал, в такой ситуации каждая минута на счету, поэтому бросился сам спасать чужих детей”, – цитирует слова Лизи издание Kens5.

Напомним, ранее reCensor рассказывал о том, как пожилой мужчина погиб, пытаясь спасти свою собаку.