Противостояние между лебедем и автомобилем завершилось победой птицы

swan 678756 - Противостояние между лебедем и автомобилем завершилось победой птицы

Автомобиль Ford Fiesta стал жертвой агрессивного лебедя, атаковавшего машину прямо на трассе. Инцидент был зафиксирован в Уоркшире, Центральная Англия. Происшествие было заснято на видео.


Противостояние между лебедем и автомобилем завершилось победой птицы
По каким причинам птица напала на автомобиль, до сих пор не известно. Крупный лебедь опустился на дорогу перед водителем Ford Fiesta, после чего стал изо всех сил клевать автомобиль. Мужчина не хотел в ответ нападать на птицу, поэтому сдал назад.

Тем не менее, лебедь был иного мнения. Когда птица поняла, что ее противник отступает, она продолжила еще сильнее клевать капот машины. В это время на трассе образовалась большая пробка. Люди стали выходить из авто, чтобы выяснить причины, по которым им пришлось остановиться.

Одним из них оказался автор видео Эралд Ратназилака. Увидев, что происходит на дороге, водитель решил запечатлеть это на свою камеру. Позже Эралд рассказал, что на обочине дороги он заметил еще одного лебедя и пятерых птенцов.
Противостояние между лебедем и автомобилем завершилось победой птицы
“Похоже, что самец по необъяснимым причинам решил, что Ford Fiesta представляет опасность его семье, поэтому решил атаковать машину”, – объяснил Эралд. Мужчина отметил, что лебеди не являются редкостью в данном регионе, однако он впервые видит, чтобы они на кого-то нападали.

Событие произошло около половины девятого утра, сообщает издание Express. Водителю автомобиля Ford потребовалось более получаса, чтобы объехать агрессивную птицу. После того, как машина уехал, лебедь и его семья также исчезли.