Дети спасли жизнь соседа при помощи водяных пистолетов

94713424 - Дети спасли жизнь соседа при помощи водяных пистолетов

Мужчина мог стать жертвой крупного пожара, охватившего его дом, если бы не соседские дети, которые вовремя заметили огонь. Инцидент произошел на западе Фарго, штат Северная Дакота.


Дети спасли жизнь соседа при помощи водяных пистолетов
Дети боролись с огнем при помощи водяных пистолетов до приезда пожарных. Когда спасатели приехали, владелец дома был еще жив, благодаря усилиям детей, которые сдерживали пожар на подступах к зданию. Пожарные достали мужчину из дома и вызвали скорую помощь.

По словам спасателей, если бы пятеро детей не вмешались, хозяин дома был бы уже мертв. Глава спасательного отряда Дэниел Фуллер отметил, что, скорее всего, юным пожарникам удалось бы самостоятельно справиться с огнем. “Когда наши специалисты прибыли, они обнаружили слабо тлеющий дым. Все что им оставалось, залить его водой и ликвидировать последствия”, – рассказал Фуллер.

“Мы осмотрели устройства, при помощи которых дети тушили огонь. Это были настоящие водяные пистолеты с довольно хорошим диапазоном подачи воды. Кто знает, возможно, в будущем мы тоже будем использовать подобное оружие против пожара”, – усмехаясь добавил спасатель.

На данный момент пострадавший находится в больнице. Врачи сообщают, что его состояние является стабильным. В результате пожара погиб садовник, находившийся на заднем дворе дома в момент происшествия. Тело мужчины было найдено при разборе завалов.

В ходе следствия было установлено, что именно садовник устроил пожар, сообщает издание Inforum. Мужчина бросил окурок рядом с горючими материалами, в результате чего огонь разгорелся в считанные минуты. Когда садовник заметил, что произошло, было уже поздно.