Пожилой мужчина отдал свою жизнь, пытаясь спасти собаку

dlyakota.ru fotopodborki 1323109517868 - Пожилой мужчина отдал свою жизнь, пытаясь спасти собаку

Житель Филадельфии, не задумываясь, бросился в реку в след за своей собакой, когда та начала тонуть. Инцидент произошел на северо-востоке города во время утренней прогулки пенсионера со своим питомцем.


Пожилой мужчина отдал свою жизнь, пытаясь спасти собаку
Внезапно собака сорвалась с моста в ручей Пеннипек. Течение было настолько сильным, что животное не могло выбраться, поэтому мужчина прыгнул в след за ней. Очевидцы утверждают, что пенсионер мог выбраться, но он отказывался бросать свою собаку.

Когда мужчина скрылся под водой, люди взвали к месту происшествия спасателей. Несмотря на продолжительные поиски, спасателями не удалось обнаружить ни мужчину, ни его пса.

Позже тела были найдены сотрудниками береговой охраны. Собаку и ее хозяина вынесло на берег в нескольких метрах друг от друга. Когда их обнаружили, спасатели не смогли сдержать слез.

“Подобной привязанности я еще не встречал. Я знаю о случаях, когда четвероногие питомцы отдавали собственную жизнь, спасая своих хозяев. Но чтобы происходило наоборот – о таком я слышу впервые”, – рассказал один из спасателей. Напомним, ранее reCensor рассказывал о том, как собака погибла, спасая хозяина от ядовитой змеи.

Личность погибшего мужчины была установлена спустя несколько часов. Им оказался 68-летний местный житель, который ежедневно гулял со своей собакой, сообщает издание CBSnews. По словам соседей, мужчина жил один, и кроме собаки у него никого не было.