Кошка воссоединилась со своей хозяйкой спустя 9 лет разлуки

norma 672938 - Кошка воссоединилась со своей хозяйкой спустя 9 лет разлуки

Животному пришлось преодолеть более 450 миль, чтобы встретиться со своей владелицей. Норма Джин, потерявшая свою кошку еще в 2008 году, не ожидала, что когда-нибудь она снова вернется.

В те времена Норма проживала в английском городке Торки. Незадолго до того, как женщина собралась переезжать в Глазго, животное таинственным образом исчезло. Многодневные поиски не дали результата, поэтому Норме пришлось уехать без кошки.

Когда женщина рассталась со своей кошкой, ей исполнился всего год, сообщает издание Express. Поэтому Норма надеялась, что ее любимица нашла себе новых хозяев, которые будут о ней заботиться не хуже, чем она сама. Тем не менее, животное решило иначе.

Где именно была все это время кошка – не известно. Совсем недавно ее обнаружили сотрудники благотворительной организации. Примечательно, что животное было обнаружено в Шотландии неподалеку от нового дома Нормы.
Кошка воссоединилась со своей хозяйкой спустя 9 лет разлуки
Они попытались найти хозяев животного, однако потерпели неудачу, после чего решили разместить фотографии найденной кошки в социальных сетях. Когда Норма случайно увидела фотографии своей давно утерянной любимицы в Facebook, она не поверила своим глазам.

“За все эти годы я успела утратить надежду. То, что спустя столько лет, я снова смогла встретиться со своей кошкой – настоящее чудо”, – заявила женщина. На данный момент животное находится у Нормы. Сотрудники благотворительной организации сообщили, что кошка сразу же узнала свою хозяйку.

Специалисты отмечают, что данный случай действительно является удивительным. “Подобное поведение не свойственно кошкам. Как правило, все истории подобного рода связаны с собаками. Для кошки преодолеть такое расстояние и отыскать след хозяина”, – крайне сложно, заключили эксперты.