Собака спасла хозяина ценой собственной жизни

Shih Tzu 541132 - Собака спасла хозяина ценой собственной жизни
Маленький домашний пес по имени Гарри обнаружил страшную находку в обуви своего хозяина, прежде чем тот ее одел.

Маленький домашний пес по имени Гарри обнаружил страшную находку в обуви своего хозяина, прежде чем тот ее одел. В ботинок мужчины заползла ядовитая змея, которая завидев Гарри, тут же его укусила.

Инцидент произошел в Веллинтоне. Владелец собаки 77-летний Кристиан Еловски в этот момент находился в доме со своей дочерью Тессой. Мужчина отмечает, что внезапно он услышал визг своего питомца, и тут же бросился к месту происшествия.

Инцидент произошел на входе в дом. Когда Кристиан и его дочь выбежали на порог, рядом с Гарри уже был садовник. Мужчина рассказал, что собака обнаружила змею, которая могла убить Кристина, если бы тот надел обувь.

Собака спасла хозяина ценой собственной жизни

Семья тут же погрузила маленького пса в машину, и отправилась к ветеринару, который вколол Гарри сильнодействующие лекарства. Животное боролось с ядом более суток, однако он взял верх. На следующих день Кристиан и Тесса похоронили собаку.

“Укусы попали в область головы, поэтому яд слишком быстро поразил мозг. Вероятность того, что пес смог бы выжить, слишком низка”, – цитирует слова ветеринара издание Express.

Пожилой хозяин Гарри не смог сдержать слез, рассказывая о своем питомце. “Я жил с ним больше 6 лет. За это время Гарри успел стать не просто моим домашним животным, но и членом семьи. Кто бы мог подумать, что этот маленький пес окажется таким отважным и спасет мою жизнь”, – сообщил мужчина.

Позже Кристиан нашел змею, которая покусала Гарри. На этот раз она прятаться в багажнике его автомобиля. Мужчина поймал ее и выбросил в глубокий ров, расположенный рядом с дорогой.

Ранее reCensor рассказывал историю о том, как немецкая овчарка спасла жизнь маленькой девочки.

Собака спасла хозяина ценой собственной жизни