На пляже Австралии обнаружен редкий кит

1030 - На пляже Австралии обнаружен редкий кит

Ученые считают, что найденное животное является новым витком в эволюции. У кита были выявлены зубы, ранее не встречавшиеся среди современных животных. По словам экспертов, животное относится к роду клюворылых ремнезубов, однако его невозможно соотнести ни с одним ныне известных видов.

Обнаруженный кит имеет мощные рудиментарные клыки, которые встречались у животных в эпоху динозавров. Чтобы разгадать находку, ученые обратились в самые известные музеи по всему миру, включая Смитсоновский институт США. Но совпадений так и не было обнаружено.

Ученые считают, что найденное животное является новым витком в эволюции.

По информации издания Theguardian, ученые пришли к выводу, что кит является новым эволюционным видом, который обитает в прибережных водах Южной Австралии. Когда люди нашли кита, он уже был мертв. На данный момент изучением тела животного занимаются специалисты.

Исследователи отмечают, что, возможно, хищные зубы – не единственное отличие обнаруженной особи от ее сородичей. По информации экспертов, рыбаки уже не раз сообщали, что видели в этом регионе необычных китов с огромными зубами. Однако до этого момента реальных подтверждений их словам не было.

Сейчас перед учеными стоит новая задача: определить, насколько опасен новый кит, и может ли он нанести вред человеку.

Ученые считают, что найденное животное является новым витком в эволюции.