Парень заснял на камеру, как он спас мужчину из горящего авто

car - Парень заснял на камеру, как он спас мужчину из горящего авто

Молодой человек, заметив перевернутый горящий автомобиль, бросился спасать водителя, предварительно установив камеру на запись. В скором времени видео героического спасения появилось в YouTube, что вызвало бурную реакцию в обществе.

Инцидент произошел в Лос-Анджелесе. Многие поддержали поступок молодого человека, заявив, что он поступил мужественно, и водитель горящего авто обязан ему жизнью.

Другие же, наоборот, осудили парня, аргументируя тем, что во время пожара каждая секунда была на счету, и молодой человек не должен был тратить время на установку видеозаписи.

По информации издания Metro, героем является мужчина по имени Сантьяго Портильо. Он вытащил мужчину из горящего авто, после чего вызвал к месту происшествия скорую помощь.

На данный момент водитель горящего автомобиля находится в больнице. Медики отмечают, что его состояние является стабильным. В скором времени врачи прогнозируют мужчине выздоровление.

Сантьяго ответил на все вопросы полиции, показав им видео, на котором было запечатлено спасение. Офицеры полиции были немало озадачены поступком парня, однако не стали его критиковать.

Правоохранители считают, что пострадавший принимал участие в уличных гонках, во время которых не справился с управлением и перевернулся. Если бы Сантьяго не вмешался, гонка могла бы обернуться для потерпевшего гибелью.